24.10.2018

Робототехника и моделирование: что это такое и для чего это нужно?

Робототехника и моделирование: что это такое и для чего это нужно?

Робототехника — одно из перспективнейших направлений в сфере интернет-технологий, а то, что за IT-сферой будущее, объяснять не надо. Роботостроение — очень увлекательная штука: сконструировать робота, значит, создать новое существо, пусть и электронное.

Робототехника является базой для серьезного изучения прикладных технических навыков, необходимых для будущего технаря уже сейчас. Тех, кто любит всё время что-то создавать своими руками, интересуется компьютерной техникой или просто проявляет интерес к любой технике, образовательная робототехника способна обучить многим навыкам:

  • понимание принципов работы различных механизмов;
  • основы компьютерной грамотности;
  • базовые принципы программирования;
  • самостоятельное проектирование конструкций;
  • развитие творческого потенциала и таланта ребенка;
  • работа в составе команды и общая социализация.

Специальные робототехнические наборы-конструкторы позволят освоить принципы сборки электрических схем, программирование простейших машинок и сборку сложных механизмов. Дети научатся программировать, освоят основы логики и алгоритмики, а также научатся командной работе в коллективе. Техническое творчество обязательно отразится в будущем на выборе профессии ребенка.

Что освоят ученики наших курсов робототехники и программирования?

  • Принципы программирования. Дети научатся самостоятельно писать компьютерные программы.
  • 3D-прототипирование. Учащиеся смогут разрабатывать собственные модели различных изделий.
  • Основы схемотехники. После прохождения курса дети наглядно увидят, как устроены простейшие электронные механизмы и узнают, как их необходимо собирать между собой.
  • Управление роботом. Ребенок сможет самостоятельно управлять созданной моделью робота, что поможет ему хорошо понимать принципы механики в действии.

Дополнительное образование играет важную роль в развитии любого ребенка. Подходить к выбору подходящих курсов надо очень ответственно. От грамотного подбора соответствующих кружков и студий творчества зависит дальнейшее будущее наших детей. Центр АНРО КВАНТУМ предлагает современные курсы робототехники для детей. Занятия образовательной робототехникой в нашем центре позволят детям пройти путь от создания образа робота на экране до сборки собственного робота. Через решение простых логических задач дети учатся одному из самых востребованных навыков будущего – программированию и конструированию. Наша цель — помочь родителям вырастить интеллектуально развитых детей, поколение лучших инженеров и новаторов!

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией сайта