04.10.2019

Компания «АНРО технолоджи» провела благотворительное мероприятие

Компания «АНРО технолоджи» провела благотворительное мероприятие по социальной адаптации для подопечных с ментальными нарушениями Мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта» на базе центра «АНРО КВАНТУМ»



27 сентября центр «АНРО КВАНТУМ» гостеприимно распахнул свои двери для подопечных Мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта» с ментальными нарушениями.

Ментальные нарушения осложняют процесс интеграции в общество, поэтому педагогами АНРО КВАНТУМа было решено провести благотворительные занятия по различным методикам арт-терапии, направленные на социализацию ребят в обществе. Применение арт-терапии помогает людям с ОВЗ раскрепоститься, отпустить негативные эмоции, формирует навыки общения с другими людьми, снимает внутреннее напряжение и стресс, а это имеет колоссальное значение для людей с ОВЗ.



Арт-терапия не имеет возрастных ограничений и имеет огромное разнообразие техник. Их сочетание позволяет каждому найти что-то свое – именно то, что приносит наибольшее удовольствие. В этот раз психологом была использована театральная терапия. Ребята разыграли сценки из сказок с помощью фигурок театра теней и кукол-марионеток. А еще ребят познакомили с особенностями работы в гончарной мастерской: показали, как из глины можно изготовить ботанические барельефы и керамические игрушки. Напоследок, всем присутствующим были вручены приглашения на бесплатное участие в различных творческих мастер-классах и тренингах.



Желаем ребятам, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение. Пусть у вас будет много интересных увлечений и занятий по душе, а мы поможем воплотить творческие задумки в жизнь!

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией сайта